понедельник, 16 марта 2015 г.

Павлин - священная птица Востока

Доброго времени суток всем заглянувшим ко мне в гости))

Сегодня я хочу показать Вам свою работу по потрясающей Доске вдохновения "Восточный базар" в блоге "Модное хобби":

   
Восточный базар – это отдельный мир - яркий, пестрый, многоголосый и многоликий праздник жизни! Это традиционный восточный колорит с его экзотическими товарами, буйством ярких красок, переливами украшений, пьянящими ароматами благовоний, бесчисленным количеством восточных сладостей и специй. В своей работе я вдохновилась общей темой, но за основу взяла мифы и легенды Востока. И главным персонажем своей работы выбрала священную птицу Востока - Павлин. 



В ирано-суфийском мифе бог сотворил мировой дух в образе Павлина и дал ему посмотреть на его собственное отражение в чудесном зеркале, отчего Павлин, потрясенный величием увиденного, пролил капельки пота, из которых произошли все остальные существа.


На Востоке, особенно в Индии и Иране, Павлина считали идеальным божественным созданием, символом славы, гордости, царственного величия, бессмертия и духовного превосходства.


Роскошный хвост Павлина, усеянный бронзово-зеленными и сине-золотыми "глазами", символизировал звездное небо и вечные космические циклы.



Фон сделан с нуля - основа холст.
Используемые материалы: 
  белый gesso, 3D Gloss Gel, SOFT MATTE GEL, разные оттенки золотого глитера; Art SUGAR - все Prima Finnabair; краска Shimmer Silks Acrylic Glaze, дистресс-чернила и патина Ranger; бисер; шебби-лента, кружево; чипборд ScrapBox и еще очень много вдохновляющих материалов.


Хорошего Вам дня!




8 комментариев :

  1. Оля, бесподобно! Сказочно красиво!!! Рассматриваю, рассматриваю.... бесконечно. Невероятно, как у тебя так получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо)) Пробую, учусь и ошибаюсь. Еще многое не получается, но я очень надеюсь что все хорошее еще у нас впереди.

      Удалить
  2. Невероятно красиво!!! Эти волшебные цвета просто манят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое за Ваш комментарий. Улыбалась вчера целый вечер)) Для меня очень ценно мнение талантливого мастера, работами которого восхищаюсь и вдохновляюсь.

      Удалить
  3. Ой какая красота!!!! и этот павлин..................шикарно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!! Ты меня захвалила)) мне очень-очень важно твое мнение.

      Удалить
  4. волшебный павлинчик))) Спасибо, что вдохновились Восточным Базаром от Модного Хобби!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за Ваш комментарий)) Я очень люблю Ваш блог за вдохновляющие задания и фантастические работы дизайнеров.

      Удалить